Harga Aspal per Drum Tembalang

Harga Aspal per Drum Tembalang – Sampai sekarang ini, aspal jadi salah satunya lapisan jalan terbanyak dipakai terpenting di Indonesia. Karenanya, penting buat Anda untuk mengenali rata-rata Harga Aspal per Drum Tembalang terakhir 2024 jadi lukisan apabila di waktu mendatang Anda ingin mengerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berbeda terkait brand dan tempat di mana Anda membeli. Disamping itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Tembalang

Harga Aspal per Drum Tembalang

Saat sebelum ketahui range harga dari aspal, Anda tentu mesti mengenali terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Macam aspal sendiri betul-betul rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk ketahui selanjutnya perihal aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, serta klor itu, berikut keterangan tentang beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal macam ini tak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu untuk dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Sehingga aspal model ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di posisi itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Apabila pengin aspal yang berupa plastis, karenanya Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Diluar itu, ada pula aspal alam yang udah mempunyai bentuk selaku aspal. Aspal berujud itu dapat Anda capai dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping punya bentuk, aspal di tempat ini pula sebagai aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada pada Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di lokasi itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai anyar selesai lewat beragam proses pemrosesan. Sampai, buat mendapati aspal bikinan ini mesti lewat stage cara yang dapat dikatakan cukup susah.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal tipe ini rata-rata dilaksanakan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Diluar itu, aspal hasil rupanya terdiri ke tiga type yang lain, salah satunya adalah:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan tipe yang lain. Punya penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan gabungan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal tipe ini punya wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan digunakan selaku bahan penguatan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa diimplikasikan lebih gampang. Diluar itu, aspal macam ini pun bisa dibuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan pada bermacam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Tembalang

Tiap aspal memang miliki guna mirip ialah untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lintasi dengan makin nyaman. Akan tetapi walau demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan sampai cukup beraneka.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Tembalang Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Tembalang update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu terkait dari macam dan merk aspal yang ingin Anda pakai. Disamping itu, harga pula tentu dapat berlainan bergantung dari ukuran aspal.

Saat berada project pengaspalan, Anda pasti lihat drum-drum aspal disekitaran posisi. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Untuk range Harga Aspal per Drum Tembalang yang termurah yakni sebesar Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapat material itu dengan rerata harga senilai Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah brand aspal populer yang dapat Anda tentukan misalnya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Disamping itu, Anda juga dapat mendapat macam aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang bervariasi.

Harga Aspal per Drum Tembalang serta Macam-macamnya

Anda nyata kerap dengar mengenai hotmix. Tidak aneh, aspal macam ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal model ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai fundamen udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai model aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di campurkan dan dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa tipe. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix type ini kebanyakan dipakai jadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini mempunyai lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kira-kira 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sesuai sama hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pula biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, tipe ini cuman difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda butuh hotmix untuk melapis jalan raya yang punyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda dapat butuh tipe hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan sekitaran 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang satu berikut miliki ketebalan lebih kurang kurang lebih 4 cm. Macam ini rata-rata dipakai sebagai lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan minimum 3 cm ini kerapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Macam satu ini benar-benar pas apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Tembalang Terbaru dan terlengkap

Disamping daftar harga per drum, harga yang beda bisa juga Anda temukan kalau Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal per Drum Tembalang pun cukup bermacam terkait dari macamnya dan banyak.

Harga hotmix sendiri hampir mendekati dengan Harga Aspal per Drum Tembalang biasa yakni kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam unit ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik tentunya dapat berlainan dengan harga dalam ton atau drum.

Sementara itu bila Anda perlu material hotmix pada jumlah sedikit, karenanya Anda dapat beli sesuai luas jalan yang ingin Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda kenali, harga aspal per meter pasnya aspal hotmix, kebanyakan dapat berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tapi umumnya, harga hotmix per satu meter yakni sejumlah Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Tembalang┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Tembalang

Sehingga apabila waktu ini Anda memerlukan aspal serta mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk macamnya sesuai kepentingan Anda. Disamping itu, daftar Harga Aspal per Drum Tembalang di atas bisa juga Anda untuk jadikan kisah buat lantas Anda samakan dengan ongkos yang Anda punya.

Selainnya membeli dalam unit drum atau ton, kalau Anda dapat perlu aspal dengan jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya tambah lebih murah karena bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk bermacam macam aspal sesuai sama kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak perlu waswas, kami akan memberinya Anda penawaran Harga Aspal per Drum Tembalang terbaik maka Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346