Harga Aspal per Drum Teluknaga

Harga Aspal per Drum Teluknaga – Sampai sekarang ini, aspal jadi salah satunya lapisan jalan terbanyak dipakai khususnya di Indonesia. Sebab itu, penting buat Anda untuk mengenal range Harga Aspal per Drum Teluknaga teranyar 2024 sebagai lukisan kalau di waktu mendatang Anda ingin lakukan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berbeda terkait merk dan tempat di mana Anda membeli. Tidak hanya itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Teluknaga

Harga Aspal per Drum Teluknaga

Sebelumnya mengerti rata-rata harga dari aspal, Anda tentulah harus mengenali terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Tipe aspal sendiri benar-benar kebanyakan sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengerti selanjutnya berkaitan aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan terkait beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal tipe ini tidak lewat proses pemrosesan teristimewa lebih dulu untuk dapat Anda pakai sebagai lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal type ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Kalau mau aspal yang bersifat plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Tidak hanya itu, juga ada aspal alam yang sudah mempunyai bentuk selaku aspal. Aspal berujud itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping punyai bentuk, aspal di area ini sebagai aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada pada Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di daerah itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal macam ini dapat Anda pakai anyar seusai lewat pelbagai proses pemrosesan. Bahkan juga, buat mendapat aspal hasil ini mesti lewat tingkatan langkah yang dapat di katakan cukup ruwet.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal macam ini rata-rata dilaksanakan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Tidak hanya itu, aspal produksi nyatanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini mempunyai tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan tipe yang lain. Punyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal type ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini umumnya difungsikan menjadi bahan penguatan jalan serta sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal tipe ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa diimplementasikan lebih ringan. Disamping itu, aspal macam ini bisa dibuktikan miliki daya ikat yang baik sekali dan tahan pada beberapa cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Teluknaga

Tiap-tiap aspal memanglah miliki guna sama ialah untuk melapis jalan supaya dapat pemakai lintasi dengan semakin nyaman. Tetapi walau demikian, nyatanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan bahkan juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Teluknaga Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Teluknaga update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari macam dan brand aspal yang akan Anda pakai. Terkecuali itu, harga pastinya dapat berlainan terkait dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda akan lihat drum-drum aspal di sekeliling posisi. Nach, Anda dapat mendapat bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Untuk kira-kira Harga Aspal per Drum Teluknaga yang termurah ialah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan umumnya harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah brand aspal populer yang dapat Anda tentukan misalnya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Tidak hanya itu, Anda bisa juga mendapati model aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang bervariasi.

Harga Aspal per Drum Teluknaga serta Macam-macamnya

Anda nyata kerap dengar terkait hotmix. Tidak aneh, aspal tipe ini banyak dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai asas udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai model aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus digabungkan dan dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa model. Berikut macam-macam hotmix yang harus Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix type ini umumnya dipakai menjadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini punyai lebar ketebalan lebih kurang 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang miliki ketebalan seputar 2 cm ini umumnya dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Seperti sama hotmix Sand Sheet, hotmix macam ini pula biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuman digunakan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda dapat memerlukan macam hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan kurang lebih 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang ini miliki ketebalan kira-kira kurang lebih 4 cm. Tipe ini rata-rata dipakai jadi lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang miliki ketebalan sekurang-kurangnya 3 cm ini kerapkali juga di kenal bernama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini amat sesuai bila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya lagi.

Harga Harga Aspal per Drum Teluknaga Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang beda bisa juga Anda dapati apabila Anda beli aspal macam hotmix. Harga Aspal per Drum Teluknaga pula cukup beraneka terkait dari ragamnya dan banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Teluknaga biasa yakni kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam grup ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah akan tidak sama dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sementara itu kalau Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, karena itu Anda dapat beli sesuai luas jalan yang ingin Anda hotmix . Sehingga, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda pahami, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, umumnya akan berbeda terkait jasa pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter ialah sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Teluknaga itu udah tergolong dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Teluknaga

Maka apabila sekarang Anda memerlukan aspal dan mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk ragamnya sama dengan keperluan Anda. Diluar itu, daftar Harga Aspal per Drum Teluknaga di atas juga dapat Anda jadi untuk lukisan buat lantas Anda samakan dengan cost yang Anda mempunyai.

Disamping membeli dalam unit drum atau ton, bila Anda dapat perlu aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti akan tambah murah karena ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih pelbagai type aspal sama dengan kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak usah risau, kami akan berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Teluknaga terpilih maka dari itu Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346