Harga Aspal per Drum Tanah Sareal

Harga Aspal per Drum Tanah Sareal – Sampai waktu ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai khususnya di Indonesia. Sebab itu, penting untuk Anda untuk ketahui rata-rata Harga Aspal per Drum Tanah Sareal terkini 2024 sebagai deskripsi apabila di masa yang akan datang Anda mau kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berbeda terkait brand dan tempat di mana Anda beli. Disamping itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Tanah Sareal

Harga Aspal per Drum Tanah Sareal

Sebelumnya mengenali rata-rata harga dari aspal, Anda pastinya mesti mengenali terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri betul-betul rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengenali selanjutnya perihal aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan terkait macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Maka, aspal type ini tak lewat proses pemrosesan khusus lebih dulu untuk dapat Anda pakai jadi lapisan jalan.
Maka aspal type ini dapat ditambang langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di posisi itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Bila mau aspal yang bersifat plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Diluar itu, ada aspal alam yang sudah miliki bentuk sebagai aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya mempunyai bentuk, aspal di tempat ini pun adalah aspal murni.

Dan aspal yang ada dalam Pulau Buton dan Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di daerah itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai anyar sehabis lewat beberapa proses pemrosesan. Juga, buat memperoleh aspal bikinan ini mesti lewat tingkatan model yang dapat di sebut cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini rata-rata dikerjakan oleh industri privat pengerjaan aspal. Disamping itu, aspal hasil nyatanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini punya tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan type yang lain. Punyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai menjadi bahan gabungan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal tipe ini punya wujud yang cair. Aspal ini rata-rata difungsikan menjadi bahan penguatan jalan serta sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai karena bisa diimplikasikan lebih simpel. Terkecuali itu, aspal model ini bisa terbuktikan mempunyai daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada beragam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Tanah Sareal

Tiap-tiap aspal memanglah miliki peranan sama adalah untuk melapis jalan supaya dapat pemakai lalui dengan semakin nyaman. Tetapi walau begitu, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan sampai cukup beraneka.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Tanah Sareal Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Tanah Sareal update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidaksamaan harga itu terkait dari macam dan brand aspal yang ingin Anda pakai. Tidak hanya itu, harga pun tentulah bakal berlainan bergantung dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda akan lihat drum-drum aspal di seputar area. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Untuk range Harga Aspal per Drum Tanah Sareal yang amat murah adalah sejumlah Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sementara itu untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan umumnya harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal populer yang dapat Anda tentukan salah satunya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Disamping itu, Anda bisa juga mendapat tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor bermutu tinggi dengan harga per drum yang beraneka.

Harga Aspal per Drum Tanah Sareal serta Macam-macamnya

Anda pastilah kerap dengar terkait hotmix. Tidaklah mengherankan, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal type ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai prinsip udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai type aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti digabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang harus Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix type ini umumnya dipakai jadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini mempunyai lebar ketebalan lebih kurang 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan lebih kurang 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruang parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix type ini biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuman difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda memerlukan hotmix buat melapis jalan raya yang punya arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda akan perlu model hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang satu berikut mempunyai ketebalan kira-kira seputar 4 cm. Macam ini kebanyakan dipakai sebagai lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan sekurang-kurangnya 3 cm ini acapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Macam satu ini begitu sesuai kalau dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Tanah Sareal Terbaru dan terlengkap

Kecuali daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa pula Anda temukan bila Anda beli aspal type hotmix. Harga Aspal per Drum Tanah Sareal pula cukup banyak terkait dari ragamnya dan jumlah.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Tanah Sareal biasa adalah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam grup ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah dapat tidak sama dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sementara itu kalau Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat beli sesuai luas jalan yang ingin Anda hotmix . Sehingga, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda pahami, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, umumnya bakal berlainan bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni sekitaran Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Tanah Sareal┬áitu udah tergolong dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Tanah Sareal

Maka apabila waktu ini Anda butuh aspal dan mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk macamnya sama dengan kepentingan Anda. Tidak hanya itu, daftar Harga Aspal per Drum Tanah Sareal di atas bisa pula Anda untuk jadikan kisah buat setelah itu Anda samakan dengan cost yang Anda mempunyai.

Kecuali beli dalam unit drum atau ton, bila Anda dapat perlu aspal pada jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastilah makin lebih murah karena ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk bermacam model aspal sesuai kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah panik, kami dapat berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Tanah Sareal terpilih hingga Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346