Harga Aspal per Drum Sukajaya

Harga Aspal per Drum Sukajaya – Sampai sekarang, aspal menjadi salah satunya lapisan jalan terbanyak dipakai terlebih di Indonesia. Karenanya, penting untuk Anda buat mengenali range Harga Aspal per Drum Sukajaya teranyar 2024 sebagai deskripsi kalau di masa datang Anda pengin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berbeda bergantung brand dan tempat di mana Anda beli. Tidak hanya itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Sukajaya

Harga Aspal per Drum Sukajaya

Saat sebelum ketahui range harga dari aspal, Anda tentu mesti mengenali lebih dahulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri memanglah rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengenali selanjutnya perihal aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, serta klor itu, berikut keterangan berkaitan macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal macam ini tidak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu buat dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang dengan cara langsung tak mesti digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di lokasi itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Kalau mau aspal yang bersifat plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, ada pula aspal alam yang udah punyai bentuk jadi aspal. Aspal berujud itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping punyai bentuk, aspal di tempat ini pun adalah aspal murni.

Dan aspal yang ada di Pulau Buton dan Danau Pitch tidaklah aspal murni. Aspal di daerah itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tak seperti aspal alam, aspal model ini dapat Anda pakai baru sehabis lewat bermacam proses pemrosesan. Sampai, untuk memperoleh aspal hasil ini mesti lewat stage langkah yang dapat disebut cukup sulit.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal macam ini rata-rata dijalankan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Diluar itu, aspal hasil rupanya terdiri ke tiga type yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini punya tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan model yang lain. Punyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai menjadi bahan gabungan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal macam ini miliki wujud yang cair. Aspal ini umumnya digunakan jadi bahan pengerasan jalan serta sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal type ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa ditempatkan lebih gampang. Diluar itu, aspal type ini bisa dibuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan pada pelbagai cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Sukajaya

Tiap aspal benar-benar punyai kegunaan mirip untuk melapis jalan supaya dapat pemakai lalui dengan makin nyaman. Tapi meskipun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Sukajaya Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Sukajaya update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari macam dan brand aspal yang akan Anda pakai. Tidak hanya itu, harga tentu dapat berbeda bergantung dari ukuran aspal.

Waktu berada project pengaspalan, Anda akan memandang drum-drum aspal disekitaran posisi. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Buat rata-rata Harga Aspal per Drum Sukajaya yang amat murah yakni sejumlah Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sementara itu buat merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan umumnya harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah merk aspal tenar yang dapat Anda tentukan diantaranya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Tidak hanya itu, Anda dapat juga mendapati tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor bermutu tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal per Drum Sukajaya serta Beberapa jenisnya

Anda nyata kerap dengar mengenai hotmix. Tidak aneh, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal type ini digunakan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai fundamen udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah type aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus digabungkan dan dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang harus Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini kebanyakan dipakai selaku susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini miliki lebar ketebalan seputar 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kira-kira 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruangan parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix model ini pun biasa digunakan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, macam ini cuma digunakan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Apabila Anda memerlukan hotmix buat melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, karena itu Anda dapat butuh macam hotmix satu ini. Hotmix ini punya ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang ini punyai ketebalan lebih kurang seputar 4 cm. Macam ini umumnya dipakai selaku lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan minimum 3 cm ini sering juga dikenal berikut nama Hot Roller Sheet. Macam satu ini sangatlah pas apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya sedang.

Harga Harga Aspal per Drum Sukajaya Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang beda juga dapat Anda jumpai bila Anda beli aspal model hotmix. Harga Aspal per Drum Sukajaya cukup bermacam bergantung dari ragamnya dan banyak.

Harga hotmix sendiri hampir mirip dengan Harga Aspal per Drum Sukajaya biasa ialah kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Disamping dalam grup ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik tentunya bakal tidak sama dengan harga dalam ton atau drum.

Dan apabila Anda perlu material hotmix pada jumlah sedikit, jadi Anda dapat membeli sesuai sama luas jalan yang mau Anda hotmix . Sehingga, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, umumnya akan berlainan bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi rerata, harga hotmix per satu meter ialah sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Sukajaya┬áitu udah tergolong dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Sukajaya

Sehingga bila waktu ini Anda perlu aspal dan mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan macamnya sesuai sama keperluan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal per Drum Sukajaya di atas bisa pula Anda untuk jadi lukisan buat lantas Anda samakan dengan cost yang Anda punya.

Kecuali membeli dalam unit drum atau ton, apabila Anda dapat perlu aspal dengan jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastilah lebih murah lantaran ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk pelbagai type aspal sama dengan keperluan Anda di hargaaspal.com. Tak usah risau, kami akan memberi Anda penawaran Harga Aspal per Drum Sukajaya terbaik maka Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346