Harga Aspal per Drum Senen

Harga Aspal per Drum Senen – Sampai sekarang ini, aspal jadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai terpenting di Indonesia. Sebab itu, penting buat Anda buat mengerti range Harga Aspal per Drum Senen teranyar 2024 jadi lukisan kalau di masa yang akan datang Anda pengin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berlainan bergantung merk dan tempat di mana Anda membeli. Disamping itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Senen

Harga Aspal per Drum Senen

Saat sebelum mengerti kira-kira harga dari aspal, Anda tentu harus mengetahui lebih dahulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Type aspal sendiri benar-benar umumnya sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengenali selanjutnya perihal aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan tentang macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai sama namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal model ini tak lewat proses pemrosesan khusus terlebih dulu untuk dapat Anda pakai menjadi lapisan jalan.
Sehingga aspal tipe ini dapat ditambang dengan cara langsung tak mesti di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Bila mau aspal yang berwujud plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, ada pula aspal alam yang udah punyai bentuk menjadi aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping mempunyai bentuk, aspal di tempat ini pula adalah aspal murni.

Dan aspal yang ada di Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di lokasi itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai baru selesai lewat bermacam proses pemrosesan. Bahkan juga, untuk mendapati aspal bikinan ini harus lewat tingkatan model yang dapat di katakan cukup sulit.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal macam ini rata-rata dijalankan oleh industri khusus pembikinan aspal. Diluar itu, aspal hasil rupanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya ialah:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan model yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai sebagai bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal type ini punyai wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan digunakan menjadi bahan penguatan jalan dan sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai karena bisa ditempatkan dengan gampang. Disamping itu, aspal model ini pun dapat dibuktikan punya daya ikat yang baik sekali dan tahan pada bermacam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Senen

Tiap aspal memang miliki kegunaan sama untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Akan tetapi walaupun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan juga cukup bermacam.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Senen Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Senen update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidakcocokan harga itu bergantung dari model dan brand aspal yang mau Anda pakai. Disamping itu, harga pula pastinya dapat berlainan bergantung dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda tentu akan lihat drum-drum aspal disekitaran tempat. Nach, Anda dapat mendapat bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk rata-rata Harga Aspal per Drum Senen yang amat murah ialah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan buat merk yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan umumnya harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah merk aspal termasyhur yang dapat Anda tentukan di antaranya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Tidak hanya itu, Anda bisa pula mendapat type aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor bermutu tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal per Drum Senen dan Beberapa jenisnya

Anda pastilah kerap dengar terkait hotmix. Tidaklah heran, aspal type ini banyak dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini difungsikan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai asas udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai model aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di gabungkan dan dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa tipe. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix tipe ini umumnya dipakai sebagai susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini mempunyai lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kira-kira 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruangan parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pun biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, model ini cuman digunakan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda memerlukan hotmix buat melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda bakal butuh model hotmix satu ini. Hotmix ini punya ketebalan kira-kira 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang satu berikut punya ketebalan lebih kurang lebih kurang 4 cm. Model ini rata-rata dipakai jadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan minimum 3 cm ini sering juga di kenal bernama Hot Roller Sheet. Model satu ini begitu sesuai apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya lagi.

Harga Harga Aspal per Drum Senen Terbaru dan terlengkap

Disamping daftar harga per drum, harga yang beda bisa pula Anda dapati bila Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal per Drum Senen pula cukup bervariasi bergantung dari macamnya dan banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Senen biasa adalah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Disamping dalam grup ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik tentunya dapat tidak sama dengan harga dalam ton ataupun drum.

Dan bila Anda butuh material hotmix pada jumlah sedikit, karenanya Anda dapat beli sesuai luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda pahami, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, kebanyakan akan berbeda bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter yakni sekitaran Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Senen┬áitu udah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Senen

Sehingga apabila waktu ini Anda butuh aspal dan mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat pilih ragamnya sesuai sama keperluan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal per Drum Senen di atas bisa juga Anda untuk jadikan lukisan buat setelah itu Anda samakan dengan cost yang Anda mempunyai.

Disamping membeli dalam unit drum atau ton, bila Anda dapat memerlukan aspal pada jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya semakin lebih murah karena ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih beragam type aspal sama dengan kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak usah cemas, kami bakal berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Senen terpilih hingga Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346