Harga Aspal per Drum Pondok Gede

Harga Aspal per Drum Pondok Gede – Sampai waktu ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai terlebih di Indonesia. Karenanya, penting buat Anda buat mengenali rata-rata Harga Aspal per Drum Pondok Gede teranyar 2024 sebagai lukisan kalau di waktu mendatang Anda ingin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentu dapat berbeda terkait brand dan tempat di mana Anda beli. Terkecuali itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Pondok Gede

Harga Aspal per Drum Pondok Gede

Sebelumnya ketahui range harga dari aspal, Anda tentu saja harus mengenali lebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri betul-betul kebanyakan sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengenali selanjutnya berkaitan aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan tentang macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam adalah aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal tipe ini tidak lewat proses pemrosesan privat lebih dulu buat dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Sehingga aspal macam ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal type ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di tempat itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Bila mau aspal yang berwujud plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, juga ada aspal alam yang udah mempunyai bentuk sebagai aspal. Aspal berujud itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping punyai bentuk, aspal di tempat ini adalah aspal murni.

Dan aspal yang ada dalam Pulau Buton dan Danau Pitch tidaklah aspal murni. Aspal di lokasi itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tak seperti aspal alam, aspal tipe ini dapat Anda pakai anyar sesudah lewat beberapa proses pemrosesan. Sampai, untuk mendapat aspal bikinan ini mesti lewat stage sistem yang dapat di katakan cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal tipe ini kebanyakan dikerjakan oleh industri pribadi pengerjaan aspal. Tidak hanya itu, aspal bikinan rupanya terdiri ke tiga model yang lain, salah satunya adalah:

  • Aspal keras, aspal ini mempunyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan tipe yang lain. Punyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai jadi bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai sama namanya, aspal type ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini umumnya difungsikan menjadi bahan pengerasan jalan dan sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal type ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa ditempatkan lebih simpel. Disamping itu, aspal type ini dapat dibuktikan punya daya ikat yang baik sekali dan tahan pada beragam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Pondok Gede

Tiap-tiap aspal memanglah punyai peranan mirip adalah untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Tapi meskipun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Pondok Gede Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Pondok Gede update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari type dan merk aspal yang ingin Anda pakai. Diluar itu, harga pula tentu saja bakal berbeda terkait dari ukuran aspal.

Waktu berada project pengaspalan, Anda pasti menyaksikan drum-drum aspal di seputar tempat. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Untuk rata-rata Harga Aspal per Drum Pondok Gede yang termurah ialah sebesar Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sementara itu untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan umumnya harga sebesar Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah brand aspal tenar yang dapat Anda tentukan salah satunya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Tidak hanya itu, Anda bisa juga mendapat tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang bervariasi.

Harga Aspal per Drum Pondok Gede dan Beberapa jenisnya

Anda nyata kerap dengar mengenai hotmix. Tidak aneh, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal model ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai asas udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah type aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terdiri dalam beberapa tipe. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix tipe ini rata-rata dipakai selaku susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini punya lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kurang lebih 2 cm ini rata-rata dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Seperti sama hotmix Sand Sheet, hotmix model ini pula biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuman digunakan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Apabila Anda memerlukan hotmix untuk melapis jalan raya yang punyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda dapat memerlukan model hotmix satu ini. Hotmix ini miliki ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Type hotmix yang satu berikut miliki ketebalan lebih kurang sekitaran 4 cm. Tipe ini umumnya dipakai menjadi lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punya ketebalan sedikitnya 3 cm ini acapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Type satu ini sangatlah pas bila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya lagi.

Harga Harga Aspal per Drum Pondok Gede Terbaru dan terlengkap

Disamping daftar harga per drum, harga yang lain juga dapat Anda jumpai bila Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal per Drum Pondok Gede pula cukup banyak terkait dari macamnya serta banyak.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Pondok Gede biasa adalah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam grup ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti dapat tidak serupa dengan harga dalam ton atau drum.

Sedang bila Anda perlu material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat beli sesuai luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda pahami, harga aspal per meter benarnya aspal hotmix, rata-rata bakal berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Pondok Gede itu telah tergolong dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Pondok Gede

Maka kalau sekarang ini Anda memerlukan aspal dan ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat pilih macamnya sama dengan kepentingan Anda. Diluar itu, daftar Harga Aspal per Drum Pondok Gede di atas bisa pula Anda jadi untuk deskripsi buat lantas Anda samakan dengan ongkos yang Anda punyai.

Selainnya membeli dalam grup drum atau ton, bila Anda dapat perlu aspal pada jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya lebih murah lantaran ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam type aspal sesuai keperluan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah panik, kami akan memberinya Anda penawaran Harga Aspal per Drum Pondok Gede terhebat maka dari itu Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346