Harga Aspal per Drum Pedurungan

Harga Aspal per Drum Pedurungan – Sampai sekarang ini, aspal jadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai terpenting di Indonesia. Karenanya, penting buat Anda buat mengenali kira-kira Harga Aspal per Drum Pedurungan terakhir 2024 selaku lukisan bila di masa datang Anda pengin mengerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berlainan bergantung brand dan tempat di mana Anda membeli. Terkecuali itu, harga itu dapat juga saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Pedurungan

Harga Aspal per Drum Pedurungan

Saat sebelum mengenali kira-kira harga dari aspal, Anda pastinya harus kenal terlebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri benar-benar umumnya sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengenali selanjutnya tentang aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, serta klor itu, berikut keterangan tentang macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal macam ini tidak lewat proses pemrosesan privat terlebih dulu untuk dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Sehingga aspal tipe ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Apabila pengin aspal yang bersifat plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Disamping itu, ada aspal alam yang sudah punya bentuk jadi aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya punyai bentuk, aspal di area ini pula sebagai aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada di Pulau Buton dan Danau Pitch tidaklah aspal murni. Aspal di daerah itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tidak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai baru seusai lewat beberapa proses pemrosesan. Sampai, buat memperoleh aspal hasil ini mesti lewat tingkatan metoda yang dapat di sebut cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini rata-rata dilaksanakan oleh industri spesial pembikinan aspal. Tidak hanya itu, aspal hasil rupanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini punya tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan tipe yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai jadi bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal macam ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini umumnya digunakan sebagai bahan penguatan jalan serta pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa diterapkan lebih simpel. Disamping itu, aspal model ini pula dapat dibuktikan punya daya ikat yang baik sekali dan tahan pada bermacam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Pedurungan

Tiap aspal memanglah mempunyai peranan sama untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lalui dengan semakin nyaman. Akan tetapi walau begitu, nyatanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Pedurungan Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Pedurungan update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidaksamaan harga itu terkait dari model dan merk aspal yang mau Anda pakai. Tidak hanya itu, harga pun tentulah bakal berlainan bergantung dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda akan lihat drum-drum aspal di seputar lokasi. Nach, Anda dapat mendapat bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Buat range Harga Aspal per Drum Pedurungan yang sangat murah adalah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sementara itu buat merk yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan rerata harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa brand aspal tenar yang dapat Anda putuskan salah satunya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Terkecuali itu, Anda dapat juga mendapat macam aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang bervariasi.

Harga Aspal per Drum Pedurungan dan Beberapa jenisnya

Anda nyata kerap dengar terkait hotmix. Tidak aneh, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal tipe ini digunakan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai dasar udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai model aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terbagi dalam beberapa tipe. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini umumnya dipakai sebagai susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini punyai lebar ketebalan sekitaran 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang mempunyai ketebalan kira-kira 2 cm ini rata-rata dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix tipe ini pula biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, tipe ini cuma difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda memerlukan hotmix untuk melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda bakal perlu model hotmix satu ini. Hotmix ini miliki ketebalan kira-kira 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Type hotmix yang berikut punyai ketebalan lebih kurang lebih kurang 4 cm. Type ini rata-rata dipakai selaku lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan sekurang-kurangnya 3 cm ini sering juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini begitu pas apabila dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya lagi.

Harga Harga Aspal per Drum Pedurungan Terbaru dan terlengkap

Kecuali daftar harga per drum, harga yang tidak sama juga dapat Anda temukan apabila Anda beli aspal type hotmix. Harga Aspal per Drum Pedurungan pula cukup bervariasi terkait dari macamnya dan jumlah.

Harga hotmix sendiri hampir sama dengan Harga Aspal per Drum Pedurungan biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam unit ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik tentunya bakal tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Dan bila Anda memerlukan material hotmix pada jumlah sedikit, jadi Anda dapat beli sama dengan luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda pahami, harga aspal per meter pasnya aspal hotmix, rata-rata dapat berbeda bergantung jasa pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi rerata, harga hotmix per satu meter ialah senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Pedurungan┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Pedurungan

Maka kalau waktu ini Anda perlu aspal serta mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan ragamnya sesuai sama keperluan Anda. Diluar itu, daftar Harga Aspal per Drum Pedurungan di atas juga dapat Anda untuk jadi lukisan buat selanjutnya Anda samakan dengan cost yang Anda mempunyai.

Selainnya beli dalam unit drum atau ton, kalau Anda dapat butuh aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti makin lebih murah sebab bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk beberapa tipe aspal sama dengan kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak usah panik, kami bakal memberinya Anda penawaran Harga Aspal per Drum Pedurungan terhebat hingga Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346