Harga Aspal per Drum Parung Panjang

Harga Aspal per Drum Parung Panjang – Sampai waktu ini, aspal menjadi salah satunya lapisan jalan terbanyak dipakai khususnya di Indonesia. Karenanya, penting untuk Anda untuk mengenali rata-rata Harga Aspal per Drum Parung Panjang terkini 2024 selaku deskripsi apabila di masa datang Anda ingin lakukan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu sudah pasti dapat berlainan bergantung merk dan tempat di mana Anda membeli. Diluar itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Parung Panjang

Harga Aspal per Drum Parung Panjang

Saat sebelum mengenali range harga dari aspal, Anda pastinya mesti mengetahui lebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Macam aspal sendiri betul-betul kebanyakan sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengerti selanjutnya tentang aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, serta klor itu, berikut keterangan berkenaan macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai sama namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal model ini tak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu buat dapat Anda pakai sebagai lapisan jalan.
Sehingga aspal tipe ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal tipe ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Apabila mau aspal yang berwujud plastis, karenanya Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Disamping itu, ada pula aspal alam yang udah punya bentuk selaku aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Kecuali mempunyai bentuk, aspal di tempat ini pun adalah aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada pada Pulau Buton dan Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di area itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal model ini dapat Anda pakai anyar selesai lewat beberapa proses pemrosesan. Sampai, buat memperoleh aspal hasil ini harus lewat stage langkah yang dapat di katakan cukup sulit.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini rata-rata dilaksanakan oleh industri teristimewa pengerjaan aspal. Tidak hanya itu, aspal bikinan nyatanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya ialah:

  • Aspal keras, aspal ini punya tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan model yang lain. Punyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai sebagai bahan gabungan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal macam ini punya wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan digunakan sebagai bahan pengerasan jalan dan sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa diimplementasikan lebih simpel. Disamping itu, aspal macam ini bisa terbuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada beberapa cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Parung Panjang

Tiap-tiap aspal betul-betul punya kegunaan sama adalah untuk melapis jalan supaya dapat pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Tapi walaupun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda sampai cukup bermacam.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Parung Panjang Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Parung Panjang update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidakcocokan harga itu terkait dari macam dan merk aspal yang akan Anda pakai. Tidak hanya itu, harga pastinya bakal berlainan bergantung dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda akan menyaksikan drum-drum aspal di sekeliling tempat. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk rata-rata Harga Aspal per Drum Parung Panjang yang amat murah ialah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan buat merk yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan rerata harga sebesar Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal tenar yang dapat Anda tentukan di antaranya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Tidak hanya itu, Anda juga dapat memperoleh macam aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang banyak.

Harga Aspal per Drum Parung Panjang dan Macam-macamnya

Anda nyata kerap dengar mengenai hotmix. Tidak aneh, aspal type ini banyak dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai dasar udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai type aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang harus Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix type ini kebanyakan dipakai jadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini punya lebar ketebalan kira-kira 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang miliki ketebalan kurang lebih 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruang parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pun biasa difungsikan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuman digunakan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda memerlukan hotmix untuk melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda dapat perlu tipe hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang berikut punyai ketebalan kira-kira lebih kurang 4 cm. Macam ini rata-rata dipakai sebagai lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan sekurang-kurangnya 3 cm ini acapkali juga dikenal berikut nama Hot Roller Sheet. Type satu ini benar-benar sesuai bila dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Parung Panjang Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa pula Anda temukan bila Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal per Drum Parung Panjang pula cukup banyak bergantung dari macamnya dan jumlah.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Parung Panjang biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam unit ton, Anda pun yang pasti dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti dapat tidak sama dengan harga dalam ton atau drum.

Dan apabila Anda perlu material hotmix pada jumlah sedikit, karena itu Anda dapat beli sesuai sama luas jalan yang mau Anda hotmix . Sehingga, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda pahami, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, kebanyakan dapat berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter adalah senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Parung Panjang┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Parung Panjang

Maka kalau sekarang ini Anda perlu aspal dan pengin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan macamnya sama dengan kepentingan Anda. Disamping itu, daftar Harga Aspal per Drum Parung Panjang di atas dapat juga Anda untuk jadi lukisan buat setelah itu Anda samakan dengan cost yang Anda punya.

Disamping membeli dalam unit drum atau ton, kalau Anda dapat butuh aspal pada jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastilah semakin lebih murah lantaran ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk beberapa model aspal sama dengan kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak perlu risau, kami dapat berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Parung Panjang terbaik maka Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346