Harga Aspal per Drum Kota Bogor

Harga Aspal per Drum Kota Bogor – Sampai sekarang ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai terpenting di Indonesia. Sebab itu, penting buat Anda untuk mengenali range Harga Aspal per Drum Kota Bogor terakhir 2024 menjadi kisah apabila di waktu mendatang Anda mau kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berlainan bergantung merk dan tempat di mana Anda membeli. Tidak hanya itu, harga itu dapat juga saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Kota Bogor

Harga Aspal per Drum Kota Bogor

Sebelumnya mengenal range harga dari aspal, Anda tentulah mesti mengenali lebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri memanglah rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengenali selanjutnya berkenaan aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan perihal macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam adalah aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal model ini tak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu untuk dapat Anda pakai menjadi lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu di gabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di lokasi itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Apabila ingin aspal yang berupa plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Disamping itu, ada aspal alam yang udah punya bentuk jadi aspal. Aspal berujud itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya mempunyai bentuk, aspal di area ini sebagai aspal murni.

Dan aspal yang ada di dalam Pulau Buton dan Danau Pitch bukan aspal murni. Aspal di area itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tidak seperti aspal alam, aspal macam ini dapat Anda pakai anyar seusai lewat bermacam proses pemrosesan. Sampai, untuk mendapat aspal bikinan ini harus lewat tingkatan teknik yang dapat di sebut cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini kebanyakan dijalankan oleh industri spesial pengerjaan aspal. Disamping itu, aspal bikinan nyatanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini miliki tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan type yang lain. Miliki penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai menjadi bahan kombinasi hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal type ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan difungsikan selaku bahan penguatan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa diterapkan lebih ringan. Diluar itu, aspal tipe ini dapat dibuktikan mempunyai daya ikat yang baik sekali dan tahan pada pelbagai cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Kota Bogor

Tiap aspal memang miliki manfaat sama adalah untuk melapis jalan agar dapat pemakai lintasi dengan semakin nyaman. Akan tetapi walau begitu, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Kota Bogor Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Kota Bogor update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari type dan brand aspal yang ingin Anda pakai. Diluar itu, harga pula tentu saja dapat berbeda terkait dari ukuran aspal.

Saat berada project pengaspalan, Anda akan menyaksikan drum-drum aspal di seputar lokasi. Nach, Anda dapat memperoleh bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk kira-kira Harga Aspal per Drum Kota Bogor yang amat murah ialah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan umumnya harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa brand aspal tersohor yang dapat Anda putuskan diantaranya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Terkecuali itu, Anda dapat juga mendapati model aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal per Drum Kota Bogor dan Macam-macamnya

Anda tentu kerap dengar terkait hotmix. Tidaklah heran, aspal macam ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal tipe ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai fundamen udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah macam aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di campurkan serta dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa model. Berikut macam-macam hotmix yang penting Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix tipe ini kebanyakan dipakai menjadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini mempunyai lebar ketebalan lebih kurang 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punyai ketebalan kira-kira 2 cm ini umumnya dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix macam ini pun biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, macam ini cuman difungsikan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang miliki arus jalan raya lumayan berat, karena itu Anda akan memerlukan macam hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang berikut miliki ketebalan kira-kira kurang lebih 4 cm. Type ini kebanyakan dipakai jadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punya ketebalan minimum 3 cm ini kerapkali juga dikenal bernama Hot Roller Sheet. Macam satu ini benar-benar pas bila dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya sedang.

Harga Harga Aspal per Drum Kota Bogor Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa pula Anda dapati kalau Anda beli aspal type hotmix. Harga Aspal per Drum Kota Bogor cukup banyak terkait dari macamnya dan jumlah.

Harga hotmix sendiri hampir sama dengan Harga Aspal per Drum Kota Bogor biasa yakni kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam grup ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti bakal tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sedang bila Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat membeli sesuai sama luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda pahami, harga aspal per meter pasnya aspal hotmix, kebanyakan akan berlainan bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Kota Bogor┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Kota Bogor

Sehingga kalau waktu ini Anda memerlukan aspal serta ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat pilih macamnya sesuai sama kepentingan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal per Drum Kota Bogor di atas juga dapat Anda jadi untuk deskripsi buat lantas Anda samakan dengan cost yang Anda punyai.

Disamping membeli dalam unit drum atau ton, apabila Anda dapat butuh aspal pada jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya akan tambah murah lantaran bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam type aspal sesuai kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak perlu waswas, kami bakal berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Kota Bogor terhebat maka Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346