Harga Aspal per Drum Kosambi

Harga Aspal per Drum Kosambi – Sampai sekarang ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai terlebih di Indonesia. Lantaran itu, penting buat Anda untuk mengerti range Harga Aspal per Drum Kosambi terakhir 2024 sebagai lukisan kalau di masa datang Anda mau kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu sudah pasti dapat berlainan terkait merk dan tempat di mana Anda beli. Diluar itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Kosambi

Harga Aspal per Drum Kosambi

Saat sebelum mengenali kira-kira harga dari aspal, Anda tentulah mesti kenal terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Macam aspal sendiri benar-benar kebanyakan sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengerti selanjutnya berkenaan aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkaitan beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal type ini tidak lewat proses pemrosesan privat terlebih dulu buat dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Maka aspal macam ini dapat ditambang langsung tak perlu di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal tipe ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di tempat itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Bila ingin aspal yang berupa plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Disamping itu, ada pula aspal alam yang udah punyai bentuk selaku aspal. Aspal berujud itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya punyai bentuk, aspal di posisi ini sebagai aspal murni.

Sedang aspal yang ada di Pulau Buton dan Danau Pitch bukan aspal murni. Aspal di daerah itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal macam ini dapat Anda pakai anyar sesudah lewat pelbagai proses pemrosesan. Bahkan juga, untuk mendapat aspal bikinan ini mesti lewat stage sistem yang dapat di katakan cukup sulit.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal type ini rata-rata dijalankan oleh industri khusus pembikinan aspal. Disamping itu, aspal hasil nyatanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya ialah:

  • Aspal keras, aspal ini mempunyai tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan tipe yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai sebagai bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal model ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini umumnya difungsikan menjadi bahan penguatan jalan serta sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal macam ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa ditempatkan lebih ringan. Tidak hanya itu, aspal macam ini pun bisa terbuktikan mempunyai daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada beragam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Kosambi

Tiap-tiap aspal memang punya peran sama adalah untuk melapis jalan agar dapat pemakai lintasi dengan bertambah nyaman. Tapi meskipun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan sampai cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Kosambi Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Kosambi update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidakcocokan harga itu terkait dari type dan brand aspal yang mau Anda pakai. Disamping itu, harga tentu saja dapat berlainan terkait dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda pasti memandang drum-drum aspal disekitaran lokasi. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk range Harga Aspal per Drum Kosambi yang sangat murah ialah sebesar Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapat material itu dengan umumnya harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal termasyhur yang dapat Anda tentukan diantaranya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Diluar itu, Anda juga dapat memperoleh macam aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang banyak.

Harga Aspal per Drum Kosambi serta Macam-macamnya

Anda tentu kerap dengar terkait hotmix. Tidaklah heran, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini digunakan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai prinsip udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai type aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix tipe ini umumnya dipakai sebagai susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini miliki lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punyai ketebalan sekitaran 2 cm ini rata-rata dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pun biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuma difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda butuh hotmix buat melapis jalan raya yang miliki arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda bakal perlu type hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan seputar 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang ini punya ketebalan lebih kurang sekitaran 4 cm. Model ini umumnya dipakai menjadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punya ketebalan sedikitnya 3 cm ini sering juga dikenal berikut nama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini benar-benar pas apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Kosambi Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang berlainan bisa juga Anda temukan apabila Anda beli aspal macam hotmix. Harga Aspal per Drum Kosambi cukup bermacam terkait dari macamnya serta banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir mirip dengan Harga Aspal per Drum Kosambi biasa adalah kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam unit ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti akan tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sedang apabila Anda butuh material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat membeli sesuai sama luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Penting Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, kebanyakan akan berbeda bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter yakni senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Kosambi┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Kosambi

Sehingga bila sekarang ini Anda memerlukan aspal dan ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan macamnya sama dengan kepentingan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal per Drum Kosambi di atas juga dapat Anda jadi untuk kisah untuk lalu Anda samakan dengan ongkos yang Anda mempunyai.

Selainnya membeli dalam grup drum atau ton, kalau Anda dapat memerlukan aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti semakin lebih murah sebab bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam tipe aspal sesuai sama kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah risau, kami akan memberi Anda penawaran Harga Aspal per Drum Kosambi terbaik hingga Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346