Harga Aspal per Drum Kebonagung

Harga Aspal per Drum Kebonagung – Sampai sekarang ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai khususnya di Indonesia. Karenanya, penting untuk Anda untuk mengenali range Harga Aspal per Drum Kebonagung terakhir 2024 selaku deskripsi kalau di waktu mendatang Anda ingin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentu dapat berlainan bergantung brand dan tempat di mana Anda beli. Disamping itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Kebonagung

Harga Aspal per Drum Kebonagung

Saat sebelum mengenal rata-rata harga dari aspal, Anda tentu harus kenal lebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Tipe aspal sendiri memang umumnya sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk ketahui selanjutnya berkenaan aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkenaan beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal model ini tidak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu untuk dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Sehingga aspal macam ini dapat ditambang dengan cara langsung tak mesti di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di posisi itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Apabila mau aspal yang berupa plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, juga ada aspal alam yang udah miliki bentuk sebagai aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya punyai bentuk, aspal di posisi ini pun sebagai aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada dalam Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di lokasi itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Produksi

Tak seperti aspal alam, aspal tipe ini dapat Anda pakai baru seusai lewat pelbagai proses pemrosesan. Sampai, buat mendapat aspal produksi ini mesti lewat tingkatan teknik yang dapat di katakan cukup ruwet.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini umumnya dilaksanakan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Terkecuali itu, aspal bikinan nyatanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini mempunyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan macam yang lain. Miliki penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan kombinasi hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal model ini punya wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan difungsikan jadi bahan pengerasan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal macam ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai karena bisa dipraktekkan dengan ringan. Disamping itu, aspal tipe ini pun bisa terbuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada bermacam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Kebonagung

Tiap-tiap aspal benar-benar mempunyai peranan mirip ialah untuk melapis jalan agar dapat pemakai lintasi dengan semakin nyaman. Akan tetapi walaupun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan bahkan juga cukup bervariasi.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Kebonagung Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Kebonagung update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidaksamaan harga itu bergantung dari tipe dan brand aspal yang mau Anda pakai. Disamping itu, harga pastinya bakal berlainan terkait dari ukuran aspal.

Waktu berada project pengaspalan, Anda pasti lihat drum-drum aspal disekitaran area. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk kira-kira Harga Aspal per Drum Kebonagung yang sangat murah ialah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan buat brand yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan umumnya harga sebesar Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah merk aspal tenar yang dapat Anda putuskan di antaranya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Disamping itu, Anda dapat juga mendapati type aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal per Drum Kebonagung serta Macam-macamnya

Anda nyata kerap dengar terkait hotmix. Tidak aneh, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal tipe ini difungsikan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai fundamen udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai model aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terbagi dalam beberapa model. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini rata-rata dipakai selaku susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini punyai lebar ketebalan lebih kurang 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan seputar 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruangan parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix tipe ini pula biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, macam ini cuma difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang punyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda dapat butuh model hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan sekitaran 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang satu berikut punya ketebalan kira-kira sekitaran 4 cm. Type ini kebanyakan dipakai selaku lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punya ketebalan sekurang-kurangnya 3 cm ini acapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini benar-benar sesuai bila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Kebonagung Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang beda juga dapat Anda dapati bila Anda beli aspal type hotmix. Harga Aspal per Drum Kebonagung pula cukup beraneka terkait dari macamnya dan banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Kebonagung biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam unit ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik tentunya bakal tidak serupa dengan harga dalam ton atau drum.

Dan bila Anda perlu material hotmix pada jumlah sedikit, karena itu Anda dapat membeli sesuai luas jalan yang ingin Anda hotmix . Sehingga, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda kenali, harga aspal per meter pasnya aspal hotmix, rata-rata akan berbeda bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Kebonagung┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Kebonagung

Sehingga kalau sekarang ini Anda butuh aspal dan pengin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk macamnya sesuai sama keperluan Anda. Tidak hanya itu, daftar Harga Aspal per Drum Kebonagung di atas juga dapat Anda untuk jadi kisah buat selanjutnya Anda samakan dengan ongkos yang Anda punya.

Disamping membeli dalam grup drum atau ton, kalau Anda dapat butuh aspal dengan jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya lebih murah karena bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas memutuskan beragam macam aspal sesuai sama keperluan Anda di hargaaspal.com. Tak usah panik, kami akan berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Kebonagung terunggul hingga Anda tak kan sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346