Harga Aspal per Drum Cilincing

Harga Aspal per Drum Cilincing – Sampai sekarang, aspal jadi salah satunya lapisan jalan terbanyak dipakai terpenting di Indonesia. Lantaran itu, penting untuk Anda untuk mengenali kira-kira Harga Aspal per Drum Cilincing teranyar 2024 selaku deskripsi kalau di masa yang akan datang Anda ingin mengerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berlainan terkait merk dan tempat di mana Anda membeli. Diluar itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Cilincing

Harga Aspal per Drum Cilincing

Saat sebelum mengerti range harga dari aspal, Anda tentulah harus mengetahui terlebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Type aspal sendiri memang umumnya sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengenali selanjutnya berkaitan aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkaitan macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal type ini tak lewat proses pemrosesan pribadi terlebih dulu buat dapat Anda pakai jadi lapisan jalan.
Sehingga aspal type ini dapat ditambang langsung tak perlu di gabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal tipe ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Bila ingin aspal yang bersifat plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, juga ada aspal alam yang udah punya bentuk sebagai aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda capai dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping miliki bentuk, aspal di posisi ini pula sebagai aspal murni.

Sedang aspal yang ada pada Pulau Buton dan Danau Pitch tidaklah aspal murni. Aspal di tempat itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai anyar sesudah lewat beragam proses pemrosesan. Bahkan juga, untuk memperoleh aspal hasil ini mesti lewat stage teknik yang dapat dikatakan cukup ruwet.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal type ini umumnya dijalankan oleh industri khusus pembikinan aspal. Disamping itu, aspal produksi nyatanya terdiri ke tiga tipe yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini miliki tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan tipe yang lain. Miliki penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan kombinasi hotmix.
  • Aspal cair, sesuai sama namanya, aspal type ini miliki wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan digunakan menjadi bahan pengerasan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa diimplikasikan dengan simpel. Disamping itu, aspal type ini pun bisa dibuktikan punya daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada beberapa cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Cilincing

Tiap aspal betul-betul punyai kegunaan mirip adalah untuk melapis jalan supaya dapat pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Tapi walaupun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan bahkan juga cukup bermacam.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Cilincing Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Cilincing update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari tipe dan brand aspal yang ingin Anda pakai. Terkecuali itu, harga tentu dapat berlainan terkait dari ukuran aspal.

Ketika ada project pengaspalan, Anda pasti lihat drum-drum aspal di seputar lokasi. Nach, Anda dapat memperoleh bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Buat range Harga Aspal per Drum Cilincing yang sangat murah ialah sejumlah Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang buat merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan umumnya harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah brand aspal populer yang dapat Anda putuskan salah satunya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Terkecuali itu, Anda bisa pula mendapati type aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang banyak.

Harga Aspal per Drum Cilincing serta Beberapa jenisnya

Anda pastilah kerap dengar perihal hotmix. Tidak aneh, aspal tipe ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal model ini digunakan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai fundamen udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai type aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus digabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini rata-rata dipakai selaku susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini miliki lebar ketebalan seputar 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang mempunyai ketebalan kira-kira 2 cm ini umumnya dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sesuai sama hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pun biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuma difungsikan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang punyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda akan memerlukan model hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan kurang lebih 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang berikut miliki ketebalan kira-kira kira-kira 4 cm. Model ini umumnya dipakai jadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang miliki ketebalan minimum 3 cm ini acapkali juga dikenal bernama Hot Roller Sheet. Macam satu ini sangatlah pas apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya sedang.

Harga Harga Aspal per Drum Cilincing Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa juga Anda jumpai bila Anda beli aspal macam hotmix. Harga Aspal per Drum Cilincing cukup bermacam terkait dari macamnya dan banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Cilincing biasa adalah kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam unit ton, Anda pun yang pasti dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti dapat berlainan dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sedang apabila Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, karenanya Anda dapat beli sesuai sama luas jalan yang mau Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda kenali, harga aspal per meter benarnya aspal hotmix, rata-rata akan berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter adalah sekitaran Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Cilincing┬áitu udah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Cilincing

Sehingga bila sekarang ini Anda perlu aspal dan ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan macamnya sesuai sama keperluan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal per Drum Cilincing di atas dapat juga Anda jadi untuk kisah untuk setelah itu Anda samakan dengan cost yang Anda punya.

Selainnya membeli dalam grup drum atau ton, bila Anda dapat butuh aspal dengan jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti tambah lebih murah karena bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas memutuskan beberapa type aspal sama dengan kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah panik, kami bakal memberinya Anda penawaran Harga Aspal per Drum Cilincing terunggul hingga Anda tak kan sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346