Harga Aspal per Drum Cikoan

Harga Aspal per Drum Cikoan – Sampai waktu ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai khususnya di Indonesia. Sebab itu, penting untuk Anda buat mengerti kira-kira Harga Aspal per Drum Cikoan teranyar 2024 jadi kisah apabila di waktu mendatang Anda pengin melaksanakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentu dapat berlainan terkait brand dan tempat di mana Anda membeli. Tidak hanya itu, harga itu bisa juga saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Cikoan

Harga Aspal per Drum Cikoan

Sebelumnya mengenal range harga dari aspal, Anda tentulah harus kenal lebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Macam aspal sendiri memanglah umumnya sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengerti selanjutnya terkait aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan terkait macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal model ini tak lewat proses pemrosesan khusus lebih dahulu untuk dapat Anda pakai menjadi lapisan jalan.
Maka aspal type ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di lokasi itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Kalau ingin aspal yang bersifat plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Disamping itu, juga ada aspal alam yang sudah mempunyai bentuk sebagai aspal. Aspal berujud itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping miliki bentuk, aspal di posisi ini sebagai aspal murni.

Sedang aspal yang ada dalam Pulau Buton dan Danau Pitch bukan aspal murni. Aspal di tempat itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tidak seperti aspal alam, aspal macam ini dapat Anda pakai anyar sehabis lewat beberapa proses pemrosesan. Bahkan juga, untuk mendapat aspal produksi ini harus lewat bagian model yang dapat di katakan cukup sulit.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal tipe ini umumnya dilaksanakan oleh industri teristimewa pembikinan aspal. Tidak hanya itu, aspal produksi nyatanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan model yang lain. Miliki penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai menjadi bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai sama namanya, aspal type ini miliki wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan difungsikan selaku bahan penguatan jalan serta pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa diimplementasikan dengan gampang. Diluar itu, aspal model ini pula bisa dibuktikan miliki daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada pelbagai cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Cikoan

Tiap aspal memang miliki guna sama untuk melapis jalan agar dapat pemakai lintasi dengan semakin nyaman. Tetapi walau demikian, nyatanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan sampai cukup banyak.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Cikoan Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Cikoan update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidaksamaan harga itu bergantung dari tipe dan brand aspal yang akan Anda pakai. Terkecuali itu, harga pula tentulah akan berlainan terkait dari ukuran aspal.

Waktu ada project pengaspalan, Anda pasti memandang drum-drum aspal disekitaran area. Nach, Anda dapat memperoleh bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk rata-rata Harga Aspal per Drum Cikoan yang amat murah adalah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan rerata harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Sejumlah brand aspal populer yang dapat Anda putuskan diantaranya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Terkecuali itu, Anda dapat juga memperoleh tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor bermutu tinggi dengan harga per drum yang beraneka.

Harga Aspal per Drum Cikoan dan Beberapa jenisnya

Anda tentu kerap dengar terkait hotmix. Tidaklah mengherankan, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai dasar udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah macam aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di campurkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa tipe. Berikut beberapa jenis hotmix yang sebaiknya Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini rata-rata dipakai selaku susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini miliki lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kira-kira 2 cm ini umumnya dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruang parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix type ini pun biasa digunakan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, type ini cuman difungsikan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda memerlukan hotmix untuk melapis jalan raya yang punya arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda bakal butuh tipe hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan kurang lebih 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Model hotmix yang berikut mempunyai ketebalan kira-kira lebih kurang 4 cm. Type ini kebanyakan dipakai menjadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang miliki ketebalan minimum 3 cm ini sering juga di kenal bernama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini begitu pas apabila dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya lagi.

Harga Harga Aspal per Drum Cikoan Terbaru dan terlengkap

Disamping daftar harga per drum, harga yang beda dapat juga Anda temukan apabila Anda beli aspal macam hotmix. Harga Aspal per Drum Cikoan pula cukup beraneka bergantung dari macamnya dan banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir serupa dengan Harga Aspal per Drum Cikoan biasa adalah kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam grup ton, Anda pun yang pasti dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah dapat tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sementara itu apabila Anda butuh material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat beli sesuai sama luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda pahami, harga aspal per meter benarnya aspal hotmix, kebanyakan dapat berlainan terkait jasa pengaspalan yang Anda pakai. Tapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Cikoan┬áitu telah termaksud dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Cikoan

Maka kalau waktu ini Anda perlu aspal serta mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk ragamnya sesuai kepentingan Anda. Tidak hanya itu, daftar Harga Aspal per Drum Cikoan di atas bisa juga Anda untuk jadikan lukisan buat lantas Anda samakan dengan ongkos yang Anda punya.

Kecuali beli dalam grup drum atau ton, apabila Anda dapat memerlukan aspal dengan jumlah semakin berkurang Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti semakin lebih murah sebab bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas memutuskan bermacam model aspal sesuai sama kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tak usah waswas, kami bakal memberi Anda penawaran Harga Aspal per Drum Cikoan terbaik maka dari itu Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346