Harga Aspal per Drum Banjardowo

Harga Aspal per Drum Banjardowo – Sampai waktu ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai terpenting di Indonesia. Lantaran itu, penting untuk Anda untuk mengerti kira-kira Harga Aspal per Drum Banjardowo terkini 2024 selaku lukisan apabila di waktu mendatang Anda ingin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berbeda terkait brand dan tempat di mana Anda membeli. Tidak hanya itu, harga itu bisa juga saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal per Drum Banjardowo

Harga Aspal per Drum Banjardowo

Sebelumnya mengenali kira-kira harga dari aspal, Anda tentulah mesti mengenali terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Tipe aspal sendiri benar-benar rata-rata sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengenal selanjutnya berkenaan aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkenaan macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Maka, aspal macam ini tak lewat proses pemrosesan pribadi lebih dahulu buat dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Maka aspal tipe ini dapat ditambang dengan cara langsung tak perlu di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal model ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Bila pengin aspal yang bersifat plastis, karenanya Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, ada pula aspal alam yang sudah miliki bentuk jadi aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Kecuali punyai bentuk, aspal di tempat ini pun sebagai aspal murni.

Sementara itu aspal yang ada dalam Pulau Buton dan Danau Pitch tidaklah aspal murni. Aspal di area itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tidak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai baru seusai lewat beberapa proses pemrosesan. Sampai, buat mendapati aspal hasil ini mesti lewat bagian model yang dapat dikatakan cukup sulit.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal tipe ini umumnya dilaksanakan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Terkecuali itu, aspal hasil nyatanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya ialah:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan model yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai sebagai bahan kombinasi hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal tipe ini miliki wujud yang cair. Aspal ini rata-rata difungsikan sebagai bahan penguatan jalan serta pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan memakai bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai karena bisa diimplikasikan lebih gampang. Tidak hanya itu, aspal tipe ini pula bisa terbuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan kepada beragam cuaca.

Daftar Harga Aspal per Drum Banjardowo

Tiap aspal memang punya kegunaan mirip untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Tapi meskipun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan juga cukup banyak.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal per Drum Banjardowo Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal per Drum Banjardowo update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari model dan brand aspal yang ingin Anda pakai. Tidak hanya itu, harga pula tentulah bakal berbeda terkait dari ukuran aspal.

Waktu berada project pengaspalan, Anda akan lihat drum-drum aspal di sekeliling posisi. Nach, Anda dapat memperoleh bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Untuk rata-rata Harga Aspal per Drum Banjardowo yang termurah yakni sebesar Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat mendapat material itu dengan umumnya harga sebesar Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal populer yang dapat Anda putuskan diantaranya ialah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Diluar itu, Anda dapat juga memperoleh tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor berkualitas tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal per Drum Banjardowo serta Macam-macamnya

Anda jelas kerap dengar perihal hotmix. Tidaklah mengherankan, aspal macam ini banyak dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal type ini difungsikan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai prinsip udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah type aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu harus digabungkan dan dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terbagi dalam beberapa tipe. Berikut macam-macam hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini umumnya dipakai sebagai susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini punya lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan kira-kira 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruang parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Persis seperti hotmix Sand Sheet, hotmix macam ini biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Perbedaannya, tipe ini cuman digunakan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda memerlukan hotmix untuk melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, jadi Anda bakal perlu model hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan kira-kira 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang satu berikut miliki ketebalan lebih kurang seputar 4 cm. Model ini rata-rata dipakai selaku lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang mempunyai ketebalan minimum 3 cm ini acapkali juga dikenal bernama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini sangatlah pas kalau dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal per Drum Banjardowo Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang lain juga dapat Anda jumpai apabila Anda beli aspal macam hotmix. Harga Aspal per Drum Banjardowo pula cukup beraneka terkait dari ragamnya serta banyaknya.

Harga hotmix sendiri hampir mirip dengan Harga Aspal per Drum Banjardowo biasa adalah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam grup ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah akan tidak serupa dengan harga dalam ton atau drum.

Sedang kalau Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, jadi Anda dapat membeli sesuai sama luas jalan yang mau Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, kebanyakan dapat berlainan bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter ialah senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal per Drum Banjardowo┬áitu telah termaksud dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal per Drum Banjardowo

Maka apabila sekarang Anda butuh aspal dan pengin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan ragamnya sesuai keperluan Anda. Tidak hanya itu, daftar Harga Aspal per Drum Banjardowo di atas bisa pula Anda untuk jadikan lukisan buat lalu Anda samakan dengan cost yang Anda punya.

Kecuali beli dalam grup drum atau ton, apabila Anda dapat butuh aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya akan tambah murah sebab bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam model aspal sesuai keperluan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah cemas, kami bakal berikan Anda penawaran Harga Aspal per Drum Banjardowo terpilih maka dari itu Anda tak kan sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346