Harga Aspal Hotmix Setiabudi

Harga Aspal Hotmix Setiabudi – Sampai sekarang ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai terpenting di Indonesia. Lantaran itu, penting untuk Anda buat mengerti range Harga Aspal Hotmix Setiabudi terakhir 2024 jadi deskripsi apabila di masa yang akan datang Anda pengin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berlainan terkait brand dan tempat di mana Anda membeli. Disamping itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal Hotmix Setiabudi

Harga Aspal Hotmix Setiabudi

Saat sebelum ketahui range harga dari aspal, Anda tentu saja mesti mengenali lebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Model aspal sendiri memanglah umumnya sedikit orang pemula kenali. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengerti selanjutnya terkait aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkaitan macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat langsung dari alam . Sehingga, aspal tipe ini tak lewat proses pemrosesan khusus terlebih dulu untuk dapat Anda pakai sebagai lapisan jalan.
Maka aspal macam ini dapat ditambang dengan cara langsung tak mesti di gabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda temui di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Kalau mau aspal yang bersifat plastis, karena itu Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, ada aspal alam yang udah miliki bentuk menjadi aspal. Aspal berujud itu dapat Anda raih dari perairan Segitiga Bermuda. Selainnya punya bentuk, aspal di lokasi ini pula sebagai aspal murni.

Dan aspal yang ada di Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di area itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Produksi

Tak seperti aspal alam, aspal tipe ini dapat Anda pakai baru sesudah lewat beragam proses pemrosesan. Juga, buat mendapati aspal produksi ini mesti lewat tingkatan teknik yang dapat dikatakan cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini kebanyakan dijalankan oleh industri teristimewa pengerjaan aspal. Tidak hanya itu, aspal produksi nyatanya terdiri ke tiga model yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini miliki tingkat kekerasan tertinggi dibandingkan dengan model yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan gabungan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal model ini punya wujud yang cair. Aspal ini umumnya digunakan sebagai bahan penguatan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal tipe ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan memanfaatkan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa dipraktekkan dengan ringan. Tidak hanya itu, aspal macam ini dapat dibuktikan miliki daya ikat yang baik sekali dan tahan pada beberapa cuaca.

Daftar Harga Aspal Hotmix Setiabudi

Tiap aspal memanglah miliki peran sama adalah untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lintasi dengan semakin nyaman. Tapi meskipun demikian, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda sampai cukup beraneka.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal Hotmix Setiabudi Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal Hotmix Setiabudi update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidakcocokan harga itu bergantung dari type dan merk aspal yang ingin Anda pakai. Disamping itu, harga tentulah bakal berbeda bergantung dari ukuran aspal.

Ketika ada project pengaspalan, Anda pasti lihat drum-drum aspal di sekeliling lokasi. Nach, Anda dapat mendapat bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Buat rata-rata Harga Aspal Hotmix Setiabudi yang sangat murah adalah senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan umumnya harga sekitaran Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal tersohor yang dapat Anda tentukan diantaranya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan brand Muara Pertama.
Diluar itu, Anda bisa juga mendapat tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor bermutu tinggi dengan harga per drum yang beraneka.

Harga Aspal Hotmix Setiabudi serta Macam-macamnya

Anda jelas kerap dengar perihal hotmix. Tidak aneh, aspal macam ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal tipe ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai asas udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah type aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di campurkan dan dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terdiri dalam beberapa model. Berikut beberapa jenis hotmix yang harus Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix macam ini rata-rata dipakai menjadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini miliki lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punyai ketebalan sekitaran 2 cm ini rata-rata dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruang parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Seperti sama hotmix Sand Sheet, hotmix model ini pula biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Perbedaannya, type ini cuman difungsikan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda perlu hotmix untuk melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda dapat memerlukan macam hotmix satu ini. Hotmix ini punya ketebalan kurang lebih 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang berikut mempunyai ketebalan kira-kira seputar 4 cm. Type ini kebanyakan dipakai selaku lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punya ketebalan minimum 3 cm ini kerapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Model satu ini begitu pas kalau dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal Hotmix Setiabudi Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa pula Anda temukan apabila Anda beli aspal type hotmix. Harga Aspal Hotmix Setiabudi cukup bermacam terkait dari macamnya serta banyak.

Harga hotmix sendiri hampir mendekati dengan Harga Aspal Hotmix Setiabudi biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam unit ton, Anda pun pastilah dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah bakal tidak serupa dengan harga dalam ton atau drum.

Sedang kalau Anda memerlukan material hotmix pada jumlah sedikit, karenanya Anda dapat membeli sesuai sama luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, rata-rata bakal berbeda bergantung jasa pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi umumnya, harga hotmix per satu meter yakni senilai Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal Hotmix Setiabudi┬áitu udah termaksud dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal Hotmix Setiabudi

Maka bila sekarang ini Anda perlu aspal serta mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk macamnya sama dengan kepentingan Anda. Disamping itu, daftar Harga Aspal Hotmix Setiabudi di atas juga dapat Anda jadi untuk lukisan buat lalu Anda samakan dengan ongkos yang Anda punya.

Selainnya beli dalam grup drum atau ton, apabila Anda dapat butuh aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastilah tambah lebih murah sebab ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas menunjuk bermacam model aspal sama dengan keperluan Anda di hargaaspal.com. Tak usah risau, kami dapat berikan Anda penawaran Harga Aspal Hotmix Setiabudi terpilih maka Anda akan tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346