Harga Aspal Hotmix Kota Bandung

Harga Aspal Hotmix Kota Bandung – Sampai waktu ini, aspal jadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai khususnya di Indonesia. Sebab itu, penting buat Anda buat ketahui rata-rata Harga Aspal Hotmix Kota Bandung terkini 2024 sebagai deskripsi bila di masa datang Anda ingin lakukan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berlainan bergantung brand dan tempat di mana Anda beli. Terkecuali itu, harga itu juga dapat saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal Hotmix Kota Bandung

Harga Aspal Hotmix Kota Bandung

Saat sebelum mengerti rata-rata harga dari aspal, Anda tentu saja mesti kenal lebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Macam aspal sendiri benar-benar rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Buat mengerti selanjutnya berkaitan aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan berkenaan beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam sebagai aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Sehingga, aspal macam ini tidak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu buat dapat Anda pakai menjadi lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang langsung tak perlu di gabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal type ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Bila mau aspal yang bersifat plastis, karenanya Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Diluar itu, ada aspal alam yang sudah punyai bentuk menjadi aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Kecuali miliki bentuk, aspal di tempat ini pun sebagai aspal murni.

Sedang aspal yang ada dalam Pulau Buton dan Danau Pitch bukan aspal murni. Aspal di tempat itu sudah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Hasil

Tidak seperti aspal alam, aspal tipe ini dapat Anda pakai anyar sesudah lewat beberapa proses pemrosesan. Juga, untuk memperoleh aspal produksi ini harus lewat tahap sistem yang dapat di sebut cukup susah.

Tak asal-asalan, proses pemrosesan aspal macam ini rata-rata dijalankan oleh industri teristimewa pembikinan aspal. Terkecuali itu, aspal bikinan nyatanya terdiri ke tiga type yang lain, salah satunya ialah:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan model yang lain. Punya penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal tipe ini miliki wujud yang cair. Aspal ini umumnya difungsikan jadi bahan pengerasan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal model ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai karena bisa diimplementasikan lebih gampang. Tidak hanya itu, aspal macam ini bisa terbuktikan punya daya ikat yang baik sekali dan tahan pada bermacam cuaca.

Daftar Harga Aspal Hotmix Kota Bandung

Tiap aspal benar-benar miliki kegunaan sama adalah untuk melapis jalan supaya bisa pemakai lalui dengan bertambah nyaman. Tapi walau begitu, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda bahkan juga cukup banyak.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal Hotmix Kota Bandung Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal Hotmix Kota Bandung update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu terkait dari model dan merk aspal yang mau Anda pakai. Disamping itu, harga tentulah bakal berlainan terkait dari ukuran aspal.

Waktu ada project pengaspalan, Anda akan menyaksikan drum-drum aspal di seputar tempat. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Buat rata-rata Harga Aspal Hotmix Kota Bandung yang amat murah adalah sekitaran Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat memperoleh material itu dengan rerata harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa merk aspal tersohor yang dapat Anda putuskan diantaranya yakni aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Diluar itu, Anda bisa pula mendapat model aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal Hotmix Kota Bandung dan Macam-macamnya

Anda pastinya kerap dengar perihal hotmix. Tidak aneh, aspal tipe ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal macam ini digunakan buat melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai dasar udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri sebagai tipe aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti digabungkan dan dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terdiri dalam beberapa macam. Berikut macam-macam hotmix yang sebaiknya Anda pahami:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix type ini rata-rata dipakai jadi susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini punyai lebar ketebalan kurang lebih 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan lebih kurang 2 cm ini umumnya dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruangan parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix tipe ini biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Perbedaannya, model ini cuma digunakan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang punyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda bakal perlu macam hotmix satu ini. Hotmix ini punya ketebalan sekitaran 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Macam hotmix yang berikut miliki ketebalan lebih kurang sekitaran 4 cm. Type ini rata-rata dipakai menjadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang punyai ketebalan minimum 3 cm ini acapkali juga dikenal bernama Hot Roller Sheet. Type satu ini amat pas bila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal Hotmix Kota Bandung Terbaru dan terlengkap

Kecuali daftar harga per drum, harga yang tidak sama bisa juga Anda temukan apabila Anda beli aspal model hotmix. Harga Aspal Hotmix Kota Bandung pun cukup bervariasi terkait dari macamnya serta banyak.

Harga hotmix sendiri hampir sama dengan Harga Aspal Hotmix Kota Bandung biasa yakni kira-kira di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Selainnya dalam unit ton, Anda pun tentunya dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah dapat tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Sementara itu bila Anda memerlukan material hotmix pada jumlah sedikit, karena itu Anda dapat beli sesuai luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Perlu Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, rata-rata dapat berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tetapi rerata, harga hotmix per satu meter yakni sekitaran Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal Hotmix Kota Bandung┬áitu udah tergolong dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal Hotmix Kota Bandung

Sehingga kalau sekarang Anda perlu aspal dan ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan ragamnya sama dengan keperluan Anda. Terkecuali itu, daftar Harga Aspal Hotmix Kota Bandung di atas bisa juga Anda untuk jadi lukisan buat selanjutnya Anda samakan dengan ongkos yang Anda mempunyai.

Selainnya beli dalam grup drum atau ton, kalau Anda dapat memerlukan aspal dengan jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pasti akan tambah murah lantaran ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas memutuskan beberapa macam aspal sama dengan keperluan Anda di hargaaspal.com. Tak perlu cemas, kami akan memberi Anda penawaran Harga Aspal Hotmix Kota Bandung terhebat hingga Anda tidak sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346