Harga Aspal Hotmix Karawaci

Harga Aspal Hotmix Karawaci – Sampai sekarang ini, aspal menjadi satu diantara lapisan jalan terbanyak dipakai khususnya di Indonesia. Lantaran itu, penting buat Anda buat mengenal rata-rata Harga Aspal Hotmix Karawaci terkini 2024 jadi deskripsi kalau di waktu mendatang Anda pengin kerjakan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu pastinya dapat berbeda bergantung merk dan tempat di mana Anda beli. Terkecuali itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga layanan kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal Hotmix Karawaci

Harga Aspal Hotmix Karawaci

Saat sebelum mengenal range harga dari aspal, Anda tentu saja harus kenal lebih dulu beberapa jenis aspal yang umum dipakai. Type aspal sendiri memang umumnya sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengenali selanjutnya berkenaan aspal yang terdiri dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, dan klor itu, berikut keterangan tentang macam-macamnya:

1. Aspal Alam

Sama dengan namanya, aspal alam adalah aspal yang dibuat langsung dari alam . Maka, aspal type ini tidak lewat proses pemrosesan privat lebih dahulu buat dapat Anda pakai selaku lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang langsung tak perlu digabung kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di tempat itu, aspal dapat Anda peroleh berbentuk bebatuan. Bila pengin aspal yang berupa plastis, karenanya Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Diluar itu, ada aspal alam yang udah punyai bentuk selaku aspal. Aspal berujud itu dapat Anda dapatkan dari perairan Segitiga Bermuda. Kecuali punyai bentuk, aspal di lokasi ini sebagai aspal murni.

Dan aspal yang ada pada Pulau Buton dan Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di daerah itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Bikinan

Tidak seperti aspal alam, aspal tipe ini dapat Anda pakai baru sesudah lewat beragam proses pemrosesan. Sampai, buat mendapati aspal hasil ini harus lewat bagian model yang dapat dikatakan cukup susah.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal macam ini umumnya dilaksanakan oleh industri pribadi pembikinan aspal. Tidak hanya itu, aspal hasil rupanya terdiri ke tiga type yang lain, salah satunya adalah:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan type yang lain. Mempunyai penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai sebagai bahan kombinasi hotmix.
  • Aspal cair, sesuai namanya, aspal macam ini punyai wujud yang cair. Aspal ini rata-rata digunakan sebagai bahan penguatan jalan dan sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal type ini adalah aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai sebab bisa diterapkan lebih simpel. Disamping itu, aspal model ini pula dapat dibuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan pada pelbagai cuaca.

Daftar Harga Aspal Hotmix Karawaci

Tiap-tiap aspal memanglah punya manfaat sama ialah untuk melapis jalan agar dapat pemakai lintasi dengan makin nyaman. Akan tetapi walau begitu, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berlainan bahkan juga cukup banyak.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal Hotmix Karawaci Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal Hotmix Karawaci update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketaksamaan harga itu bergantung dari type dan merk aspal yang mau Anda pakai. Disamping itu, harga pula tentu bakal berbeda bergantung dari ukuran aspal.

Saat berada project pengaspalan, Anda akan lihat drum-drum aspal di sekeliling posisi. Nach, Anda dapat memperoleh bahan lapisan jalan itu dalam grup drum sekalian.
Buat rata-rata Harga Aspal Hotmix Karawaci yang amat murah adalah sejumlah Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Sedang untuk brand yang tambah mahal, Anda dapat mendapat material itu dengan rerata harga sebesar Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa brand aspal termasyhur yang dapat Anda tentukan diantaranya yakni aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Disamping itu, Anda dapat juga mendapat tipe aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang beraneka.

Harga Aspal Hotmix Karawaci dan Macam-macamnya

Anda nyata kerap dengar mengenai hotmix. Tidaklah aneh, aspal model ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal tipe ini digunakan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai dasar udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah tipe aspal yang tersusun dari beberapa material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Untuk jadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di gabungkan serta dipanaskan dalam temperatur yang lumayan tinggi.

Hotmix yang menyebar di Indonesia terdiri dalam beberapa model. Berikut macam-macam hotmix yang sebaiknya Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix tipe ini umumnya dipakai jadi susunan teratas dari sebuah jalan. Aspal ini punyai lebar ketebalan lebih kurang 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang punya ketebalan lebih kurang 2 cm ini kebanyakan dipakai buat melapis jalanan di wilayah perumahan atau ruangan parkir serta lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix tipe ini pula biasa digunakan buat melapis jalanan perumahan. Perbedaannya, model ini cuman digunakan buat jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Bila Anda butuh hotmix buat melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, karena itu Anda akan perlu type hotmix satu ini. Hotmix ini mempunyai ketebalan sekitaran 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Tipe hotmix yang ini punyai ketebalan kira-kira seputar 4 cm. Tipe ini kebanyakan dipakai selaku lapisan ke-2 untuk aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang mempunyai ketebalan minimum 3 cm ini kerapkali juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Tipe satu ini sangatlah pas apabila dipakai untuk melapis jalan dengan tingkat jalan raya tengah.

Harga Harga Aspal Hotmix Karawaci Terbaru dan terlengkap

Disamping daftar harga per drum, harga yang lain dapat juga Anda jumpai bila Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal Hotmix Karawaci cukup banyak bergantung dari ragamnya serta banyak.

Harga hotmix sendiri hampir sama dengan Harga Aspal Hotmix Karawaci biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Kecuali dalam grup ton, Anda pun yang pasti dapat beli hotmix dalam grup lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik yang pasti dapat tidak serupa dengan harga dalam ton ataupun drum.

Dan apabila Anda memerlukan material hotmix dengan jumlah sedikit, karena itu Anda dapat beli sesuai sama luas jalan yang akan Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda pahami, harga aspal per meter pasnya aspal hotmix, kebanyakan bakal berlainan terkait layanan pengaspalan yang Anda pakai. Akan tetapi rerata, harga hotmix per satu meter adalah sekitaran Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal Hotmix Karawaci┬áitu telah terhitung dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor buat melapis jalan.

Harga Aspal Hotmix Karawaci

Sehingga bila sekarang ini Anda perlu aspal serta ingin melapis jalan dengan aspal, Anda dapat memutuskan macamnya sama dengan kepentingan Anda. Diluar itu, daftar Harga Aspal Hotmix Karawaci di atas dapat juga Anda jadi untuk kisah buat setelah itu Anda samakan dengan cost yang Anda punya.

Disamping membeli dalam grup drum atau ton, apabila Anda dapat perlu aspal pada jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya semakin lebih murah sebab ukuran yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam type aspal sesuai sama keperluan Anda di hargaaspal.com. Tak usah panik, kami akan memberinya Anda penawaran Harga Aspal Hotmix Karawaci terpilih hingga Anda tak kan sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346