Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur

Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur – Sampai sekarang, aspal jadi satu diantara lapisan jalan sangat banyak dipakai khususnya di Indonesia. Karenanya, penting buat Anda untuk mengenali kira-kira Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur terkini 2024 jadi kisah apabila di masa yang akan datang Anda ingin lakukan pengaspalan sendiri.

Harga berbahan lapisan itu tentunya dapat berbeda bergantung merk dan tempat di mana Anda membeli. Terkecuali itu, harga itu bisa pula saja sekalian dengan harga jasa kontraktor aspal jalan yang Anda pakai.

Macam-Macam Aspal dan Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur

Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur

Saat sebelum mengerti rata-rata harga dari aspal, Anda tentu mesti mengenali terlebih dulu macam-macam aspal yang umum dipakai. Type aspal sendiri memang rata-rata sedikit orang pemula pahami. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Untuk mengerti selanjutnya berkaitan aspal yang terbagi dalam senyawa hidrokarbon, sulfur, oksigen, serta klor itu, berikut keterangan terkait beberapa jenisnya:

1. Aspal Alam

Sesuai namanya, aspal alam adalah aspal yang dibuat dengan cara langsung dari alam . Maka, aspal macam ini tidak lewat proses pemrosesan teristimewa terlebih dulu buat dapat Anda pakai jadi lapisan jalan.
Maka aspal model ini dapat ditambang dengan cara langsung tak mesti di campur kembali dengan beberapa bahan lain oleh tangan manusia.

Aspal macam ini dapat Anda dapatkan di Pulau Buton, Sulawesi Tenggara. Di area itu, aspal dapat Anda temukan berbentuk bebatuan. Bila mau aspal yang bersifat plastis, jadi Anda dapat menelusurinya di Danau Pitch, Republik Trinidad.

Terkecuali itu, juga ada aspal alam yang sudah punya bentuk jadi aspal. Aspal berbentuk itu dapat Anda capai dari perairan Segitiga Bermuda. Disamping miliki bentuk, aspal di lokasi ini adalah aspal murni.

Sedang aspal yang ada di dalam Pulau Buton serta Danau Pitch tidak aspal murni. Aspal di lokasi itu udah tercampur dengan mineral alam yang lain.

2. Aspal Produksi

Tak seperti aspal alam, aspal type ini dapat Anda pakai baru selesai lewat bermacam proses pemrosesan. Sampai, buat memperoleh aspal produksi ini harus lewat bagian metoda yang dapat di sebut cukup ruwet.

Tidak asal-asalan, proses pemrosesan aspal model ini umumnya dijalankan oleh industri privat pengerjaan aspal. Tidak hanya itu, aspal produksi rupanya terdiri ke tiga macam yang lain, salah satunya yakni:

  • Aspal keras, aspal ini punyai tingkat kekerasan tertinggi ketimbang dengan type yang lain. Miliki penetratif di antara 60 – 80, aspal ini lebih banyak dipakai selaku bahan paduan hotmix.
  • Aspal cair, sama dengan namanya, aspal macam ini mempunyai wujud yang cair. Aspal ini kebanyakan digunakan selaku bahan pengerasan jalan dan pula sebagai lapis pengikat.
  • Aspal emulsi, aspal type ini sebagai aspal cair yang dikeraskan dengan gunakan bahan pengemulsi. Aspal ini lebih banyak dipakai lantaran bisa diterapkan dengan gampang. Disamping itu, aspal macam ini pun bisa terbuktikan punyai daya ikat yang baik sekali dan tahan pada pelbagai cuaca.

Daftar Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur

Tiap aspal betul-betul mempunyai guna sama adalah untuk melapis jalan agar dapat pemakai lalui dengan makin nyaman. Tapi walau begitu, rupanya harga dari aspal sendiri di pasar berbeda sampai cukup beraneka.

No Nama Bahan Harga per Ton/Liter
1 Aspal Hotmix AC WC Rp 940.000,-
2 Hotmix AC BC Rp 1.010.000,-
3 Aspal Hotmix Laston Rp 1.010.000,-
4 Hotmix HRS Rp 1.080.000,-
5 Aspal Hotmix Sand Sheet Rp 1.230.000,-
6 Tack Coat (Per-Drum) Rp 1.000.000,-
7 Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur Paket Per M2 Rp 55.000,-/m2

nb : untuk Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur update dan lengkap bisa hubungi Abbad 081280381346

Ketidaksamaan harga itu terkait dari tipe dan brand aspal yang akan Anda pakai. Diluar itu, harga tentu saja dapat berbeda terkait dari ukuran aspal.

Ketika berada project pengaspalan, Anda tentu akan menyaksikan drum-drum aspal di sekeliling area. Nach, Anda dapat mendapati bahan lapisan jalan itu dalam unit drum sekalian.
Untuk kira-kira Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur yang amat murah yakni senilai Rp 1 juta – Rp 1,3 juta. Dan untuk merk yang tambah mahal, Anda dapat mendapati material itu dengan rerata harga sejumlah Rp 1,5 juta – Rp 2 juta per drum.

Beberapa brand aspal tersohor yang dapat Anda tentukan misalnya adalah aspal PERTAMINA, aspal Cilacap, sampai aspal dengan merk Muara Pertama.
Disamping itu, Anda juga dapat mendapat type aspal yang lain seperti aspal bakar, aspal emulsi, aspal penetratif, sampai aspal impor memiliki kualitas tinggi dengan harga per drum yang bermacam.

Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur dan Beberapa jenisnya

Anda pastinya kerap dengar mengenai hotmix. Tidaklah mengherankan, aspal tipe ini banyak memang dipakai di ruas-ruas jalan Indonesia. Aspal type ini difungsikan untuk melapis jalan perumahan, jalan raya, sampai asas udara. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346

Hotmix sendiri adalah tipe aspal yang tersusun dari sejumlah material seperti agregat lembut, agregat kasar, dan bahan pengisi. Menjadi hotmix siap gunakan, beberapa bahan itu mesti di campurkan dan dipanaskan dalam temperatur yang cukuplah tinggi.

Hotmix yang tersebarkan di Indonesia terdiri dalam beberapa macam. Berikut beberapa jenis hotmix yang harus Anda kenali:

1. Asphalt Treated Base

Aspal hotmix model ini umumnya dipakai menjadi susunan teratas dari suatu jalan. Aspal ini punya lebar ketebalan seputar 5 cm.

2. Sand Sheet

Hotmix yang mempunyai ketebalan lebih kurang 2 cm ini kebanyakan dipakai untuk melapis jalanan di wilayah perumahan atau tempat parkir dan lahan-lahan yang lain.

3. Fine Grade

Sama dengan hotmix Sand Sheet, hotmix model ini pula biasa difungsikan untuk melapis jalanan perumahan. Pembedanya, model ini cuman digunakan untuk jalanan perumahan yang termasuk rendah.

4. Asphalt Congreed Wearing Course (AC WC)

Kalau Anda perlu hotmix buat melapis jalan raya yang mempunyai arus jalan raya lumayan berat, karenanya Anda bakal perlu tipe hotmix satu ini. Hotmix ini punyai ketebalan sekitaran 4 cm.

5. Asphalt Congreed Binder Course (AC BC)

Model hotmix yang satu berikut punya ketebalan kira-kira kira-kira 4 cm. Type ini rata-rata dipakai menjadi lapisan ke-2 buat aspal AC WC atau Laston 3.

6. Laston 3

Aspal yang mempunyai ketebalan minimum 3 cm ini sering juga di kenal berikut nama Hot Roller Sheet. Macam satu ini sangatlah pas apabila dipakai buat melapis jalan dengan tingkat jalan raya sedang.

Harga Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur Terbaru dan terlengkap

Selainnya daftar harga per drum, harga yang beda dapat juga Anda jumpai kalau Anda beli aspal tipe hotmix. Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur cukup beraneka bergantung dari ragamnya dan jumlah.

Harga hotmix sendiri hampir mendekati dengan Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur biasa ialah sekitar di antara Rp 900.000 – Rp 1.300.000 per ton.

Disamping dalam grup ton, Anda pun yang pasti dapat beli hotmix dalam unit lain seperti kubik. Harga hotmix per kubik pastilah akan tidak serupa dengan harga dalam ton atau drum.

Dan kalau Anda butuh material hotmix pada jumlah sedikit, karenanya Anda dapat membeli sama dengan luas jalan yang mau Anda hotmix . Maka, Anda dapat beli hotmix per meter.

Butuh Anda kenali, harga aspal per meter persisnya aspal hotmix, rata-rata akan berbeda bergantung layanan pengaspalan yang Anda pakai. Tapi umumnya, harga hotmix per satu meter ialah sebesar Rp 60.000 – Rp 65.000. Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur itu telah termaksud dengan material yang lain yang umum dipakai kontraktor untuk melapis jalan.

Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur

Sehingga kalau sekarang ini Anda memerlukan aspal dan mau melapis jalan dengan aspal, Anda dapat menunjuk macamnya sesuai kepentingan Anda. Disamping itu, daftar Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur di atas juga dapat Anda untuk jadikan kisah untuk setelah itu Anda samakan dengan ongkos yang Anda punya.

Disamping membeli dalam grup drum atau ton, bila Anda dapat butuh aspal pada jumlah semakin sedikit Anda dapat beli aspal cair. Harga aspal cair pastinya makin lebih murah sebab bentuknya yang lumayan kecil.

Anda dapat dengan bebas pilih bermacam model aspal sesuai kepentingan Anda di hargaaspal.com. Tidak usah cemas, kami akan memberi Anda penawaran Harga Aspal Hotmix Gajahmungkur terpilih hingga Anda tak kan sedih. informasi lebih lengkap hubungi Abbad 081280381346